NEUILLY-PLAISANCE SPORTS : site officiel du club de foot de Neuilly-Plaisance - footeo

Tournois 2018-2019

U7

Dimanche 16 Juin 2019 à Luxembourg (Luxembourg)

 

U8

Samedi 1er Décembre 2018 à Villabé (91): 16e

Samedi 12 Janvier 2019 à Claye-Souilly (77):

Dimanche 24 Février 2019 à Saint-Pathus (77):

Samedi 09 Mars 2019 à Melun (77)

Mercredi 08 Mai 2019 à Saint-Thibault-des-vignes (77):

Samedi 01 Juin 2019 à Seraing (Belgique):

Samedi 08 Juin 2019 à Ballancourt (91):

 

U9

Samedi 27 Octobre 2018 à Corbeil-Essonne (91): 16e

Samedi 01 Décembre 2018 à Montreuil (93): 4e

Samedi 22 Décembre 2018 à Romainville (93)

Samedi 12 Janvier 2019 à Cachan (94)

Samedi 27 Avril 2019 à Rousson (30)

Samedi 04 Mai 2019 à Laigneville (60)

Samedi 08 Juin 2019 à Ballancourt (91):

Dimanche 16 Juin 2019 à Luxembourg (Luxembourg):

Samedi 22 Juin 2019 à Neuilly-Plaisance:

Dimanche 23 Juin 2019 à Taissy (51):

 

U10 A

Dimanche 02 Septembre 2018 à Houplin Ancoisne (59): 4e

Dimanche 25 Novembre 2018 (Tour Préliminaire de l'International Futsal Cup): 10e

Samedi 05 Janvier 2019 à Villabé (91):

Dimanche 06 Janvier 2019 à Melun (77):

Dimanche 13 Janvier 2019 à Cachan (94):

Samedi 02 Mars 2019 à Bruxelles (Belgique): Tour Préliminaire de la Brussels Cup

Samedi 13 Avril 2019 à Pludihen (22): Tour préliminaire de l'EuroPoussins

Jeudi 30 Mai 2019 à Liancourt (60)

Samedi 15 Juin 2019 à Luxembourg (Luxembourg):

Samedi 22 Juin 2019 à Neuilly-Plaisance:

 

U10 B

Vendredi 26 Octobre 2018 à Divion (62): 3e

Dimanche 16 Décembre 2018 à Valence (26)

Samedi 22 Décembre 2018 Argenteuil (95)

Vendredi 04 Janvier 2019 à Béthune (62)

Dimanche 06 Janvier 2019 à Lieusaint (77)

Samedi 23 Février 2019 à Villeneuve Ablon (94)

Samedi 02 Mars 2019 à Ermont (95)

Samedi 20 Avril 2019 à Mennecy (91)

Samedi 20 Avril 2019 à Mormant (77)

Samedi 27 et Dimanche 28 Avril 2019 à Vigneux (91)

Samedi 08 et Dimanche 09 Juin 2019 à Chilly-Mazarin (91)

Samedi 22 Juin 2019 à Neuilly-Plaisance:

 

U11

Samedi 23 Février 2019 à Elancourt (78)

 

U12

Dimanche 06 Janvier 2019 à Romainville (93):

Lundi 10 Juin 2019 à Saint-Jean-de-Braye (45):

 

déc.
14:00
Montreuil (93)
déc.
déc.
09:00
Romainville (93)
janv.
09:00
Romainville (93)
janv.
09:00
Claye-Souilly (77)
févr.
09:00
Elancourt (78)
Pl Equipe Pts Jo G N P BP BC Dif
1 CS BERBERES 21 8 7 0 1 19 8 0 11
2 OLYMPIQUE DE PANTIN 2 20 8 6 2 0 24 6 0 18
3 CA ROMAINVILLE 18 9 5 3 1 9 4 0 5
4 ESD MONTREUIL 13 9 4 1 4 21 14 0 7
5 VILLEMOMBLE SPORTS 3 13 8 4 1 3 19 13 0 6
6 AS LA COURNEUVE 2 11 8 2 5 1 19 13 0 6
7 STAINS ES 2 10 8 3 1 4 11 17 0 -6
8 COUBRONNAIS FC 9 6 3 0 3 7 14 0 -7
9 NEUILLY-PLAISANCE SP 7 6 2 1 3 6 9 0 -3
10 SEVRAN FC 2 4 7 1 2 4 9 12 1 -3
11 ENT. GAELS/PARIS XI 4 8 1 1 6 5 20 0 -15
12 AS PARIS 18E 0 9 0 1 8 6 25 1 -19