NEUILLY-PLAISANCE SPORTS : site officiel du club de foot de Neuilly-Plaisance - footeo

Tournois 2018-2019

U7

Samedi 15 Juin 2019 à Luxembourg (Luxembourg)

 

U8

Samedi 1er Décembre 2018 à Villabé (91): 16e

Dimanche 24 Février 2019 à Saint-Pathus (77):

Samedi 09 Mars 2019 à Melun (77)

Samedi 04 et Dimanche 05 Mai 2019 (Gallia Cup) à Uchaud (30)

Mercredi 08 Mai 2019 à Saint-Thibault-des-vignes (77):

Samedi 01 Juin 2019 à Seraing (Belgique):

Samedi 08 Juin 2019 à Ballancourt (91):

 

U9

Samedi 27 Octobre 2018 à Corbeil-Essonne (91): 16e

Samedi 01 Décembre 2018 à Montreuil (93): 4e

Samedi 22 Décembre 2018 à Romainville (93) : 15e

Samedi 12 Janvier 2019 à Cachan (94): 5e

Samedi 27 Avril 2019 à Rousson (30)

Samedi 04 et Dimanche 05 Mai 2019 (Gallia Cup) à Uchaud (30)

Samedi 04 Mai 2019 à Laigneville (60)

Samedi 08 Juin 2019 à Ballancourt (91):

Samedi 15 Juin 2019 à Luxembourg (Luxembourg):

Samedi 22 Juin 2019 à Neuilly-Plaisance:

Dimanche 23 Juin 2019 à Taissy (51):

 

U10 A

Dimanche 02 Septembre 2018 à Houplin Ancoisne (59): 4e

Dimanche 25 Novembre 2018 (Tour Préliminaire de l'International Futsal Cup): 10e

Samedi 05 Janvier 2019 à Auxerre (89): 2e

Dimanche 13 Janvier 2019 à Cachan (94): 4e

Samedi 02 Mars 2019 à Bruxelles (Belgique): Tour Préliminaire de la Brussels Cup

Samedi 09 Mars 2019 à Rosny (93):

Samedi 09 Mars 2019 à Livry-Gargan (93):

Dimanche 10 Mars 2019 à Taverny (95):

Samedi 13 Avril 2019 à Pleudihen (22): Tour préliminaire de l'EuroPoussins

Mercredi 01 Mai 2019 à Courmelles (02)

Mercredi 08 Mai 2019 à Claye-Souilly (77)

Jeudi 30 Mai 2019 à Liancourt (60)

Dimanche 09 Juin à Antibes (06)

Dimanche 09 Juin 2019 à Boissy-sous-Saint-Yon (91):

Dimanche 16 Juin 2019 à Luxembourg (Luxembourg):

Samedi 22 Juin 2019 à Neuilly-Plaisance:

 

U10 B

Vendredi 26 Octobre 2018 à Divion (62): 3e

Dimanche 16 Décembre 2018 à Valence (26): 8e

Vendredi 04 Janvier 2019 à Béthune (62): 8e

Samedi 05 Janvier 2019 à Gentilly (94): 13e

Dimanche 06 Janvier 2019 à Lieusaint (77): 12e

Samedi 16 Février 2019 à Bagnolet (93):

Samedi 23 Février 2019 à Villeneuve Ablon (94)

Samedi 02 Mars 2019 à Ermont (95)

Samedi 20 Avril 2019 à Ballancourt (91)

Samedi 20 Avril 2019 à Mormant (77)

Samedi 27 et Dimanche 28 Avril 2019 à Vigneux (91)

Samedi 08 et Dimanche 09 Juin 2019 à Chilly-Mazarin (91)

Samedi 22 Juin 2019 à Neuilly-Plaisance:

 

U11

Samedi 23 Février 2019 à Elancourt (78)

Dimanche 9 Juin 2019 à Valois Multien (60)

 

U12

Samedi 22 Décembre 2018 à Gentilly (94): 6e

Dimanche 06 Janvier 2019 à Romainville (93): 14e

Lundi 10 Juin 2019 à Saint-Jean-de-Braye (45):

 

févr.
09:00
Bagnolet (93)
févr.
09:00
Elancourt (78)
févr.
09:00
Saint-Pathus (77)
Pl Equipe Pts Jo G N P BP BC Dif
1 CS BERBERES 25 10 8 1 1 21 8 0 13
2 OLYMPIQUE DE PANTIN 2 23 9 7 2 0 27 7 0 20
3 CA ROMAINVILLE 19 10 5 4 1 9 4 0 5
4 ESD MONTREUIL 14 10 4 2 4 22 15 0 7
5 AS LA COURNEUVE 2 14 9 3 5 1 25 15 0 10
6 VILLEMOMBLE SPORTS 3 14 9 4 2 3 20 14 0 6
7 NEUILLY-PLAISANCE SP 10 7 3 1 3 9 9 0 0
8 STAINS ES 2 10 10 3 1 6 11 22 0 -11
9 COUBRONNAIS FC 9 7 3 0 4 8 19 0 -11
10 SEVRAN FC 2 7 9 2 2 5 13 17 1 -4
11 ENT. GAELS/PARIS XI 7 10 2 1 7 12 24 0 -12
12 AS PARIS 18E 0 10 0 1 9 8 31 1 -23