NEUILLY-PLAISANCE SPORTS : site officiel du club de foot de Neuilly-Plaisance - footeo

Tournois 2017-2018

  • U8

Dimanche 24 Septembre 2017 à Tigery (91): 15e

Samedi 21 Octobre 2017 au Pecq (78): 2e

Samedi 04 Novembre 2017 à Gargenville (78): 6e

Dimanche 17 Décembre 2017 à Creil (60): 16e

Samedi 06 Janvier 2018 à Rungis (94): 8e

Mercredi 21 Février 2018 à Viry-Châtillon (91): 8e

Samedi 31 Mars 2018 à Audonienne (93): 15e

Marid 8 Mai 2018 à Thorigny (77): 19e

Jeudi 10 Mai 2018 à Draveil (91): 15e

Samedi 19 Mai 2018 à Montesson (78): 1er

Samedi 19 Mai 2018 à Morangis (91): 20e

Dimanche 20 Mai 2018 à Cesson Vert-Saint-Denis (77): 14e

Dimanche 20 Mai 2018 à Viarmes (95): 15e

Lundi 21 Mai 2018 à Claye-Souilly (77): 17e

Samedi 02 Juin 2018 à Seraing (Belgique): 16e

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

  • U9

Dimanche 24 Septembre 2017 à Tigery (91): 11e

Samedi 21 Octobre 2017 au Pecq (78): 1er

Samedi 16 Décembre 2017 à Romainville (93): 12e

Samedi 06 Janvier 2018 à Bourg-la-Reine (92): 2e

Samedi 17 Février 2018 à Gentilly (94): 12e

Samedi 3 Mars 2018 au Val de Fontenay (94): 8e

Dimanche 1er Avril 2018 à Sainte-Geneviève-des-bois (91): 9e

Dimanche 29 Avril 2018 à Clichy-la-Garenne (92): 4e

Mardi 8 Mai 2018 à Ablon-sur-Seine (94): 14e

Dimanche 20 Mai 2018 à Villers-Saint-Paul (60): 1er

Dimanche 20 Mai 2018 à Cesson Vert-Saint-Denis (77): 15e

Samedi 26 et Dimanche 27 Mai 2018 à Limbourg (Belgique): 1er

Samedi 02 Juin 2018 à Le Pin (77): 9e

Samedi 09 Juin 2018 à Houilles (78): 13e

Dimanche 10 Juin 2018 au Pays Créçois (77): 1er

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

  • U10

Samedi 23 Septembre 2017 à Eragny (95): 14e

Samedi 21 Octobre 2017 au Pecq (78): 6e

Samedi 24 Février 2018 à l'UJA Maccabi (94): 12e

Samedi 3 Mars 2018 à Saint-Michel-sur-Orge (91): 10e

Dimanche 4 Mars 2018 à Claye-Souilly (77): 8e

Samedi 28 et Dimanche 29 Avril 2018 à Rousson (30): 1er

Samedi 19 Mai 2018 à Collégien (77): 12e

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

  • U11

Samedi 23 Septembre 2017 à Eragny (95): 8e

Samedi 21 Octobre 2017 au Pecq (78): 6e

Samedi 24 Février 2018 à l'UJA Maccabi (94): 5e

Dimanche 25 Février 2018 à Trilport (77): 1er

Samedi 14 Avril 2018 à Romainville (93): 13e

Jeudi 10 Mai 2018 en Bourgogne: 7e

Samedi 19 et Dimanche 20 Mai 2018 à Montreuil (93): 4e

Lundi 21 Mai 2018 à La Ferté-Gaucher (77): 4e

Dimanche 03 Juin 2018 à Fauville en Caux (76): 1er

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

  • U12

Samedi 14 Avril 2018 au Pecq (91): 3e

Dimanche 15  Avril 2018 à Romainville (93): 9e

Dimanche 10 Juin 2018 à Leiria (Portugal): 8e

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

  • U13

Samedi 9 Septembre 2017 à Amilly (45): 16e

Samedi 21 Octobre 2017 au Pecq (78): 2e

Dimanche 17 Décembre 2017 à Garches-Vaucresson (92): 10e

Dimanche 7 Janvier 2018 à Bourg-la-Reine (92): 16e

Mardi 8 Mai 2018 à Lille (59): Annulé

Samedi 9 Juin 2018 à Noyon (60): 7e

Samedi 16 et Dimanche 17 Juin 2018 à Cannes-la-Bocca (06): Non terminé

févr.
09:00
Bagnolet (93)
févr.
09:00
Elancourt (78)
févr.
09:00
Saint-Pathus (77)
Pl Equipe Pts Jo G N P BP BC Dif
1 CS BERBERES 25 10 8 1 1 21 8 0 13
2 OLYMPIQUE DE PANTIN 2 23 9 7 2 0 27 7 0 20
3 CA ROMAINVILLE 19 10 5 4 1 9 4 0 5
4 ESD MONTREUIL 14 10 4 2 4 22 15 0 7
5 AS LA COURNEUVE 2 14 9 3 5 1 25 15 0 10
6 VILLEMOMBLE SPORTS 3 14 9 4 2 3 20 14 0 6
7 NEUILLY-PLAISANCE SP 10 7 3 1 3 9 9 0 0
8 STAINS ES 2 10 10 3 1 6 11 22 0 -11
9 COUBRONNAIS FC 9 7 3 0 4 8 19 0 -11
10 SEVRAN FC 2 7 9 2 2 5 13 17 1 -4
11 ENT. GAELS/PARIS XI 7 10 2 1 7 12 24 0 -12
12 AS PARIS 18E 0 10 0 1 9 8 31 1 -23