NEUILLY-PLAISANCE SPORTS : site officiel du club de foot de Neuilly-Plaisance - footeo

PROGRAMME DU WEEK-END

21 septembre 2018 - 09:51

SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018

U6-U7: Repos

U8-U9: Plateau contre FC Gournay (coup d'envoi à 10:00)

U9 A: Match amical contre USM Audonienne (coup d'envoi à 15:00)

U10 A-B: Match amical au FC Lilas (coup d'envoi à 11:00)

U10 C: Match amical à Neuilly-sur-Marne SFC (coup d'envoi à 10:30)

U11 A-B: Match amical contre UA Chantier (coup d'envoi à 11:30)

U12 A-B: Match amical contre Bussy-Saint-Georges FC (coup d'envoi à 14:00)

U13: Match amical contre FC Bry (coup d'envoi à 15:00)

U15 A: Match de championnat D4 à l'OFC Couronnes 2 (coup d'envoi à 14:45)

U15 B: Match de championnat D5 contre Noisy-le-Grand FC 2 (coup d'envoi à 16:30)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018

U17: Match de championnat D3 au FC Bourget 2 (coup d'envoi à 15:00)

SENIORS A: Match de championnat D3 contre CS Berberes (coup d'envoi à 15:30)

SENIORS B: Match de championnat D4 au FC Drancy (coup d'envoi à 15:00)

VÉTÉRANS + 45 ANS: Match de championnat à Villemomble (coup d'envoi à 9:30)

Commentaires

déc.
09:00
Romainville (93)
déc.
15:00
Argenteuil (95)
janv.
09:00
Romainville (93)
janv.
09:00
Claye-Souilly (77)
janv.
09:00
Cachan (94)
Pl Equipe Pts Jo G N P BP BC Dif
1 OLYMPIQUE DE PANTIN 2 23 9 7 2 0 27 7 0 20
2 CS BERBERES 22 9 7 1 1 19 8 0 11
3 CA ROMAINVILLE 19 10 5 4 1 9 4 0 5
4 ESD MONTREUIL 14 10 4 2 4 22 15 0 7
5 AS LA COURNEUVE 2 14 9 3 5 1 25 15 0 10
6 VILLEMOMBLE SPORTS 3 14 9 4 2 3 20 14 0 6
7 NEUILLY-PLAISANCE SP 10 7 3 1 3 9 9 0 0
8 ES STAINS 2 10 9 3 1 5 11 20 0 -9
9 COUBRONNAIS FC 9 7 3 0 4 8 19 0 -11
10 SEVRAN FC 2 7 9 2 2 5 13 17 1 -4
11 ENT. GAELS/PARIS XI 7 10 2 1 7 12 24 0 -12
12 AS PARIS 18E 0 10 0 1 9 8 31 1 -23
Pl Equipe Pts Jo G N P BP BC Dif
1 CMS PANTIN 18 6 6 0 0 24 9 0 15
2 ESD MONTREUIL 14 6 4 2 0 12 4 0 8
3 ESPÉRANCE PARIS 19E 2 12 7 4 0 3 20 18 0 2
4 NEUILLY-PLAISANCE SP 10 6 3 1 2 12 9 0 3
5 COUBRONNAIS FC 6 4 2 0 2 9 9 0 0
6 DUGNY SC 5 5 1 2 2 14 11 0 3
7 SPORT RUE PRÉVENTION 2 6 1 1 4 5 11 2 -6
8 AUDONIENNE USM 2 7 0 2 5 7 20 0 -13
9 NEUILLY-SUR-MARNE SFC 2 2 5 0 2 3 11 23 0 -12