NEUILLY-PLAISANCE SPORTS : site officiel du club de foot de Neuilly-Plaisance - footeo

GROUPES SAISON 2017/2018

10 août 2017 - 17:02

Voici les groupes pour toutes les équipes engagées en Championnat.

SENIORS A (Départementale 3):

  • Neuilly-Plaisance SP
  • ESD Montreuil
  • OFC Couronnes
  • SC Dugny
  • Paris Gaels Ai
  • Stade de l'Est 2
  • AS Bondy 2
  • ES Stains 2
  • FC Villepinte 2
  • Espérance Paris 19e 2
  • Neuilly sur Marne SFC 2
  • Villemomble Sports 3

SENIORS B (Départementale 5):

  • Neuilly-Plaisance SP 2
  • AS Victory
  • Paris XI
  • Championnet Sports
  • AS Stains 2
  • JS Bondy 2
  • Vaujours FC 2

U19 (Départementale 3):

  • Neuilly-Plaisance SP
  • FC Coubronnais
  • OFC Pantin
  • Flamboyants Villepinte
  • Championnet Sports
  • Antillais Paris 19e
  • FA Le Raincy
  • FC Aulnay
  • FCM Aubervilliers 2

U17 (Départementale 3):

  • Neuilly-Plaisance SP
  • FC Noisy-le-Grand
  • Flamboyants Villepinte
  • Championnet Sports
  • Enfants Goutte d'Or
  • CSM Ile Saint-Denis
  • Stade de l'Est
  • Espérance Paris 19e 2
  • FC Tremblay 2
  • Espérance Aulnaysienne 2

U15 A (Départementale 4):

  • Neuilly-Plaisance SP
  • Enfants Goutte d'Or
  • Antillais Paris 19e
  • AS Paris
  • CS Villetaneuse 2
  • FC Sevran 2
  • CMS Pantin 2
  • Espérance Paris 19e 3
  • AF Bobigny 4
  • JA Drancy 4

U15 B (Départementale 5):

  • Neuilly-Plaisance SP 2
  • Etoile Bobigny
  • FC Villepinte 2
  • Stade de l'Est 2
  • FC Gournay 2
  • CSL Aulnay 3
  • Neuilly-sur-Marne SFC 3

VÉTÉRANS +45 ANS:

  • Neuilly-Plaisance SP
  • ESD Montreuil
  • FC Bagnolet
  • FC Gournay
  • Antillais Aulnay
  • FC Aulnay
  • Buttes Chaumont SC
  • FC Villepinte
  • Portugaise Porto
  • Espérance Paris 19e
  • FC Montfermeil

Commentaires

déc.
09:00
Romainville (93)
déc.
15:00
Argenteuil (95)
janv.
09:00
Romainville (93)
janv.
09:00
Claye-Souilly (77)
janv.
09:00
Cachan (94)
Pl Equipe Pts Jo G N P BP BC Dif
1 OLYMPIQUE DE PANTIN 2 23 9 7 2 0 27 7 0 20
2 CS BERBERES 22 9 7 1 1 19 8 0 11
3 CA ROMAINVILLE 19 10 5 4 1 9 4 0 5
4 ESD MONTREUIL 14 10 4 2 4 22 15 0 7
5 AS LA COURNEUVE 2 14 9 3 5 1 25 15 0 10
6 VILLEMOMBLE SPORTS 3 14 9 4 2 3 20 14 0 6
7 NEUILLY-PLAISANCE SP 10 7 3 1 3 9 9 0 0
8 ES STAINS 2 10 9 3 1 5 11 20 0 -9
9 COUBRONNAIS FC 9 7 3 0 4 8 19 0 -11
10 SEVRAN FC 2 7 9 2 2 5 13 17 1 -4
11 ENT. GAELS/PARIS XI 7 10 2 1 7 12 24 0 -12
12 AS PARIS 18E 0 10 0 1 9 8 31 1 -23
Pl Equipe Pts Jo G N P BP BC Dif
1 CMS PANTIN 18 6 6 0 0 24 9 0 15
2 ESD MONTREUIL 14 6 4 2 0 12 4 0 8
3 ESPÉRANCE PARIS 19E 2 12 7 4 0 3 20 18 0 2
4 NEUILLY-PLAISANCE SP 10 6 3 1 2 12 9 0 3
5 COUBRONNAIS FC 6 4 2 0 2 9 9 0 0
6 DUGNY SC 5 5 1 2 2 14 11 0 3
7 SPORT RUE PRÉVENTION 2 6 1 1 4 5 11 2 -6
8 AUDONIENNE USM 2 7 0 2 5 7 20 0 -13
9 NEUILLY-SUR-MARNE SFC 2 2 5 0 2 3 11 23 0 -12