NEUILLY-PLAISANCE SPORTS : site officiel du club de foot de Neuilly-Plaisance - footeo

PROGRAMME DU WEEK-END

20 mars 2018 - 22:06

SAMEDI 24 MARS 2018:

 

U6-U7: Plateau au FC Gournay (Coup d'envoi à 10:00 / Extérieur)

U8 A-B: Match amical contre Viry-Chatillon (Coup d'envoi à 12:30 / Domicile)

U9 A: Plateau au Stade de Reims (Coup d'envoi à 11:00 / Extérieur)

U9 B: Match amical au FA Raincy (Coup d'envoi à 12:00 / Extérieur)

U10 A: Match de Critérium contre Flamboyants Villepinte (Coup d'envoi à 10:00 / Domciile)

U10 B: Match de Critérium contre Flamboyants Villepinte (Coup d'envoi à 11:00 / Domciile)

U11 A: Match de Critérium contre Flamboyants Villepinte (Coup d'envoi à 10:00 / Domciile)

U11 B: Match de Critérium contre Flamboyants Villepinte (Coup d'envoi à 11:00 / Domciile)

U11 C: Match amical contre Noisy-le-Grand FC (Coup d'envoi à 12:30 / Domicile)

U12 A: Match amical contre Sporting Pontault-Combault (Coup d'envoi à 14:00 / Domicile)

U15 A: Match de Championnat D4 au FC Sevran 2 (Coup d'envoi à 14:00 / Extérieur)

U15 B: Match de Championnat D5 contre FC Gournay 2 (Coup d'envoi à 16:30 / Domicile)

 

DIMANCHE 25 MARS 2018:

 

U17: Match de Championnat D3 contre Noisy-le-Grand FC (Coup d'envoi à 13:00 / Domicile)

SENIORS A: Match de Championnat D3 à Paris Gaels (Coup d'envoi à 15:00 / Exterieur)

SENIORS B: Match de Championnat D5 contre Paris Sport Culture 2 (Coup d'envoi à 15:30 / Domicile)

VÉTÉRANS +45 ANS: Match de Championnat au Buttes Chaumont (Coup d'envoi à 9:30 / Extérieur)

Commentaires

U15 A et 8 autres : nouveaux joueurs environ 20 heures
U10 B : nouveau joueur environ 21 heures
U10 C : nouveau joueur environ 21 heures
U12 B / RSC Montreuil et 2 environ 21 heures
1-1
FC Les Lilas / U10 A environ 21 heures
FC Les Lilas / U10 A et 7 autres : résumés des matchs environ 21 heures
0-11
FC Lissois / U9 A environ 21 heures
8-0
FC Les Lilas / U10 B environ 21 heures
5-2
U11 B / UA Chantier environ 21 heures
2-4
U11 A / UA Chantier environ 21 heures
8-5
U12 B / Bussy-Saint-Georges FC environ 21 heures
8-1
U12 A / Bussy-Saint-Georges FC environ 21 heures
0-3
U15 B / Noisy-le-Grand FC 2 environ 22 heures
7-1
OFC Couronnes 2 / U15 A environ 22 heures
PROGRAMME DU WEEK-END 3 jours