NEUILLY-PLAISANCE SPORTS : site officiel du club de foot de Neuilly-Plaisance - footeo

GROUPES SAISON 2017/2018

10 août 2017 - 17:02

Voici les groupes pour toutes les équipes engagées en Championnat.

SENIORS A (Départementale 3):

  • Neuilly-Plaisance SP
  • ESD Montreuil
  • OFC Couronnes
  • SC Dugny
  • Paris Gaels Ai
  • Stade de l'Est 2
  • AS Bondy 2
  • ES Stains 2
  • FC Villepinte 2
  • Espérance Paris 19e 2
  • Neuilly sur Marne SFC 2
  • Villemomble Sports 3

SENIORS B (Départementale 5):

  • Neuilly-Plaisance SP 2
  • AS Victory
  • Paris XI
  • Championnet Sports
  • AS Stains 2
  • JS Bondy 2
  • Vaujours FC 2

U19 (Départementale 3):

  • Neuilly-Plaisance SP
  • FC Coubronnais
  • OFC Pantin
  • Flamboyants Villepinte
  • Championnet Sports
  • Antillais Paris 19e
  • FA Le Raincy
  • FC Aulnay
  • FCM Aubervilliers 2

U17 (Départementale 3):

  • Neuilly-Plaisance SP
  • FC Noisy-le-Grand
  • Flamboyants Villepinte
  • Championnet Sports
  • Enfants Goutte d'Or
  • CSM Ile Saint-Denis
  • Stade de l'Est
  • Espérance Paris 19e 2
  • FC Tremblay 2
  • Espérance Aulnaysienne 2

U15 A (Départementale 4):

  • Neuilly-Plaisance SP
  • Enfants Goutte d'Or
  • Antillais Paris 19e
  • AS Paris
  • CS Villetaneuse 2
  • FC Sevran 2
  • CMS Pantin 2
  • Espérance Paris 19e 3
  • AF Bobigny 4
  • JA Drancy 4

U15 B (Départementale 5):

  • Neuilly-Plaisance SP 2
  • Etoile Bobigny
  • FC Villepinte 2
  • Stade de l'Est 2
  • FC Gournay 2
  • CSL Aulnay 3
  • Neuilly-sur-Marne SFC 3

VÉTÉRANS +45 ANS:

  • Neuilly-Plaisance SP
  • ESD Montreuil
  • FC Bagnolet
  • FC Gournay
  • Antillais Aulnay
  • FC Aulnay
  • Buttes Chaumont SC
  • FC Villepinte
  • Portugaise Porto
  • Espérance Paris 19e
  • FC Montfermeil

Commentaires

RESULTATS DU WEEK-END environ 12 heures
3-4
Stade de l'Est 2 / Seniors A environ 12 heures
Stade de l'Est 2 / Seniors A et 2 autres : résumés des matchs environ 12 heures
5-1
Stade de l'Est / U17 environ 12 heures
8-0
JA Drancy / VÉTÉRANS +45 ANS environ 12 heures
JA Drancy / VÉTÉRANS +45 ANS environ 12 heures
2-8
U15 A / FC Sevran 2 1 jour
U15 A / FC Sevran 2 et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
8-3
U8 / Val de France 1 jour
3-5
U10 B / AS La Courneuve 1 jour
3-5
U10 B / AS La Courneuve 1 jour
0-3
U10 A / AS La Courneuve 1 jour
1-6
U12 A / AS Chelles 1 jour
18-2
U11 B / AS La Courneuve 1 jour
8-2
U11 A / AS La Courneuve 1 jour